Movies

Golden Globes 2021 Winners List Live Updates: Minari, The Crown And Shitt’s Creek Lead With Big Wins

ब्रेडक्रंब

समाचार

ओइ-संयुक्ता ठाकरे

|

78 वाँ गोल्डन ग्लोब्स 2021 का पहला बड़ा अवार्ड शो है। यह समारोह पहली बार मंच पर प्रस्तुतकर्ताओं के साथ दो तटों पर आयोजित किया जा रहा है, जबकि उनके घर की सुरक्षा में नामांकित और विजेता उपस्थित होते हैं। वर्तमान में पूरी दुनिया में COVID-19 मामलों की बढ़ती संख्या के कारण शो पहली बार एक हाइब्रिड फैशन में चल रहा है।

गोल्डन ग्लोब

हालांकि, रिपोर्टों से पता चला कि इस समारोह में कुछ लाइव दर्शकों को फ्रंटलाइन वर्कर्स और पहले उत्तरदाताओं से बना हुआ देखा गया था। रविवार रात (28 फरवरी) को आयोजित इस समारोह की मेजबानी एमी पोहलर और टीना फे ने लॉस एंजिल्स और न्यूयॉर्क से की।

कुछ शीर्ष नामांकित फिल्में थीं

मनक

6 नामांकन के साथ, उसके बाद

शिकागो 7 का परीक्षण

साथ 5. इस बीच,

पिता, घुमंतू

और नाटक

होनहार युवा महिला

सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्म सहित four श्रेणियों में नामांकन किया था।

टीवी की तरफ,

द क्राउन, स्किट्स क्रीक, ओज़ार्क, द अनडूइंग, द ग्रेट

तथा

रच गया

सबसे अधिक 78 वें गोल्डन ग्लोब नामांकन थे। खबरों के अनुसार, नामांकन और विजेताओं को कैलिफोर्निया स्थित अंतर्राष्ट्रीय पत्रकारों के समूह हॉलीवुड फॉरेन प्रेस एसोसिएशन (एचएफपीए) के 87 सदस्यों द्वारा वोट दिया जाता है।

पुरस्कार घर ले जाने की उम्मीद करने वाले कुछ बड़े नामों में वेनेसा किर्बी, सर एंथोनी हॉपकिंस, केरी मुलिगन, सच्चा बैरन कोहेन, रोजामुंड पाइक, रिज अहमद, जेम्स कॉर्डन, डैनियल कलुआ और गैरी ओल्डमैन दावेदार थे।

रात के पहले विजेताओं में से एक ब्रिटिश अभिनेता डैनियल कालूया थे जिन्होंने अपने प्रदर्शन के लिए सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता का पुरस्कार हासिल किया।

यहूदा और काला मसीहा
। इसके तुरंत बाद, जॉन बॉयगे को बीबीसी कार्यक्रम के लिए एक सीमित श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता के लिए पुरस्कार प्रदान किया गया,

छोटा कुल्हाड़ी

मार्क रफ़ालो ने एक सीमित श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ अभिनेता के लिए भी जीत हासिल की, इस बीच, पिक्सर की

अन्त: मन

2020 की सर्वश्रेष्ठ-एनिमेटेड फिल्म के रूप में नामित किया गया था।

यहाँ फिल्म श्रेणियों में विजेता हैं

सर्वश्रेष्ठ फिल्म – नाटक:

सर्वश्रेष्ठ फिल्म – संगीत / हास्य:

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक:

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री – नाटक:

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता – नाटक:

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री – संगीतमय / हास्य:

रोसमंड पाइक (आई केयर ए लॉट)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता – संगीत / हास्य:

सबसे अच्छी सह नायिका:

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता:

डैनियल कालुया (जूडस एंड द ब्लैक मसीहा)

सर्वश्रेष्ठ पटकथा:

हारून सोरकिन (शिकागो 7 का परीक्षण)

सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा की फिल्म:

धमकी

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फ़ीचर:

अन्त: मन

सर्वश्रेष्ठ मूल स्कोर:

सर्वश्रेष्ठ मूल गीत:

यहां टेलीविजन श्रेणियों में विजेता हैं

सर्वश्रेष्ठ टीवी श्रृंखला – नाटक:

ताज

सर्वश्रेष्ठ टीवी श्रृंखला – संगीत / हास्य:

शिट का क्रीक

बेस्ट मिनिसरीज या टीवी फिल्म:

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री – नाटक:

एम्मा कोरिन (द क्राउन)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता – नाटक:

जोश ओ’कॉनर (ताज)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री – संगीतमय / हास्य:

कैथरीन ओ’हारा (शिट का क्रीक)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता – संगीत / हास्य:

जेसन सुदेकिस (टेड लासो)

सबसे अच्छी सह नायिका:

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता:

जॉन बोयेगा

(छोटा कुल्हाड़ी
)

बेस्ट एक्ट्रेस इन ए मिनिसरीज या टीवी फिल्म:

बेस्ट एक्टर इन ए मिनिसरीज या टीवी फिल्म:

मार्क रफलो (आई नो दिस मच इज ट्रू)

कैरोल बर्नेट पुरस्कार:

नॉर्मन लेयर (टीवी लेखक-निर्माता)

यह भी पढ़ें:
78 वाँ गोल्डन ग्लोब अवार्ड्स 2021 सेरेमनी लाइव: सीज़न के पहले अवार्ड्स कहाँ और कब देखें!

यह भी पढ़ें:
गोल्डन ग्लोब 2021 पूर्ण नामांकन सूची; पुरस्कार समारोह 28 फरवरी को आयोजित किया जाएगा

Source link

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *